В мире
- Главная
- В мире
Бразилия вела слежку за российскими дипломатами
Бразильские спецслужбы в период с 2003 по 2004 годы осуществляли слежку за дипломатами из России, а также Ирана и Ирака, пишет в понедельник бразильская газета "Фоля де Сан-Паулу".
Издание, ссылающееся на секретные документы Агентства разведки Бразилии, отмечает, что спецслужбы страны следили за российскими дипломатами, включая бывшего консула России в Рио-де-Жанейро Анатолия Кашубу, а также за представителями компании "Рособоронэкспорт" по подозрению в шпионаже. Кроме того, бразильские разведслужбы делали тайные снимки сотрудников посольств Ирака и Ирана, передает Интерфакс.
В администрации президента Бразилии, где прокомментировали материалы издания, не смогли подтвердить или опровергнуть достоверность этих сведений, поскольку газета отказалась предоставить копию полученных секретных документов.
В Баку мужчина жестоко убил соседа из-за кабеля
СМИ: Оман предложил организовать проход через Ормуз по двум маршрутам
Оман и Иран продолжат переговоры по безопасности в Ормузском проливе
Суд постановил выплатить Хантеру Байдену $1,7 млн по делу о клевете
Финляндия получила от РФ уведомление о закрытии железнодорожных КПП
Трамп заявил об очередном прохождении медосмотра "на отлично"