В мире
- Главная
- В мире
Более половины жителей Молдавии недовольны уровнем жизни
Более половины жителей Молдавии недовольны уровнем жизни и считают, что развитие страны идет в неправильном направлении. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом свидетельствуют данные опроса "Барометр общественного мнения", представленного во вторник кишиневским Институтом общественных политик.
То, что дела в стране движутся в неверном направлении, считают 61% опрошенных. Обратное утверждают 34% респондентов, а 4% не знают, что сказать по этому поводу.
При этом 27% опрошенных утверждают, что для улучшения социально-экономического положения в Молдавии в первую очередь необходимо сменить руководителей государства, 15% уверены, что нужно улучшить механизм функционирования законов, 12% — что надо развивать промышленные предприятия, а 11% — что следует бороться с коррупцией.
Исследование проводилось в 84 населенных пунктах страны с 26 октября по 13 ноября 2014 года. В опросе приняли участие 1109 респондентов. Максимальная погрешность составляет 3%.
Vesti.az
СМИ: В США рассматривают вариант объявления о завершении войны с Ираном
FT: Временная поверенная в делах США в Украине покинет пост из-за разногласий с Трампом
Экс-главу ФБР обвиняют в угрозе жизни Трампа
NASA: США уступят КНР в лунной гонке, если не преобразуют космическую программу
Парад на 9 мая в Москве пройдет без военной техники
США ввели санкции против 17 физлиц и 18 компаний за поддержку Ирана