В мире
- Главная
- В мире
Более 60 тысяч человек приняли участие в марше протеста в Пакистане
Более 60 тысяч человек во главе с лидером оппозиционной партии "Пакистан Техрик-е Инсаф" (ПТИ) Имраном Ханом принимают в Исламабаде участие в антиправительственном марше, который начался еще в четверг, передает в субботу агентство Франс Пресс.
По данным агентства, протестующие начали марш в городе Лахор. В субботу демонстрация началась в столице Пакистана. Несмотря на дождь, Хан выступил перед сторонниками и пообещал, что будет продолжать сидячую забастовку до тех пор, пока премьер-министр страны Наваз Шариф не откажется от должности, передает РИА Новости.
"Я буду сидеть тут, а ты, Наваз Шариф, должен решить. У тебя есть только один вариант — покинуть пост и провести новые выборы", — заявил лидер оппозиции, который обвиняет Шарифа в фальсификациях при подсчете голосов на выборах, которые состоялись в прошлом году.
Агентство сообщает, что в столице Пакистана проходит еще один антиправительственный марш, его возглавляет лидер религиозного движения "Минхаджул Коран" (Путь Корана) Тахир уль-Кадри. Религиозный лидер планирует провести в Исламабаде "Зеленую революцию". Представитель уль-Кадри сообщила журналистам, что в субботу он обратится с речью к сторонникам и призовет к свержению и аресту Шарифа.
Vesti.az
Трамп: США пересмотрят подходы к НАТО
Пезешкиан: Иран может заключить соглашение с США
КСИР: Иран полностью контролирует движение в Ормузском проливе
Трамп: Арабским странам следовало бы присоединиться к блокаде Ирана
СМИ: Иран на переговорах с США отказался прекращать обогащение урана
Трамп пригрозил Китаю пошлинами в 50% за помощь Ирану