В мире
- Главная
- В мире
Более 60 человек умерли в Кении от некачественного алкоголя
По меньшей мере 63 человека погибли в Кении за минувшую неделю от отравления некачественным алкоголем, десятки пострадавших находятся в больнице. Об этом со ссылкой на сообщения полиции в среду, 7 мая, сообщает Agence France-Presse.
Больше всего людей отравилось в городах, расположенных неподалеку от столицы страны Найроби. Местные власти сообщают, что контрафактный алкоголь продавался как в барах, так и в городских магазинах, передает лента.ру. Между тем ранее председатель кенийского Национального органа по проведению кампании против злоупотребления алкоголем и наркотиками Джон Мутутхо (John Mututho) высказал предположение о том, что весь отравленный алкоголь принадлежал одной партии, сообщает The Guardian.
В Кубе обвинили Вашингтон в "беспощадной войне" против Гаваны
Трамп заявил, что одной из основных причин его участия в саммите НАТО является уважение к Эрдогану
Ливан обсуждает с Израилем и США границы «пилотных зон» на юге страны
Трамп поручил ведомствам США подготовиться оказать помощь Венесуэле после землетрясения
В Японии произошло землетрясение магнитудой 6,9
Вэнс: США рассматривают возможность поставки Турции истребителей F-35