В мире
- Главная
- В мире
Более 40 человек погибли при обстреле Алеппо боевиками "Джебхат ан-Нусры"
Более 40 человек погибли, еще около 100 получили ранения в результате обстрела террористами квартала Шейх Максуд в Алеппо. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил представитель российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики.
"В результате обстрела боевиками террористических группировок квартала Шейх Максуд разрушен полицейский участок и ряд жилых зданий рядом с ним. Погибли более 40 мирных граждан, полицейских и военнослужащих, еще около 100 получили ранения", — сказал он.
Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран организации "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды", обе группировки запрещены в РФ) и другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.
Vesti.az
Завершены первые испытания американской системы ПРО "Золотой купол"
Трамп признал, что в июле покинул Турцию не на своем самолете
Зеленский: Украина представила переговорщикам США предложения по прекращению войны
Трамп заявил, что не доверяет Ирану
В Дании неизвестные испортили скульптуру Путина
Трамп: США полностью контролируют Ормузский пролив