Более 3 тыс. человек участвует в шествии оппозиции в Москве

Более 3 тыс. человек участвует в шествии оппозиции в Москве
12 июня 2013
# 17:45

Около 3,5 тыс. человек участвует в шествии оппозиции в центре Москвы, заявили в полиции. Организаторы называют в 10 раз большую цифру

"На момент официального начала общественного мероприятия по маршруту от Калужской до Болотной площади, на который было заявлено до 30 тыс. участников, собралось всего около 3,5 тыс. человек", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В свою очередь организаторы акции утверждают, что на демонстрацию собралось не менее 30 тысяч человек.

"Акции проходит без происшествий. Пришло много людей. Мы ожидали не менее 30 тысяч. По нашей информации, около 30 тысяч человек уже собралось, люди продолжают подходить", - сказал "Интерфаксу" один из организаторов шествия, оппозиционер Петр Царьков.

"Все проходит нормально. Никаких замечаний и нареканий к работе полиции у нас нет", - заявил Царьков.

Оппозиционеры проводят согласованное с властями шествие по маршруту Калужская площадь - Большая Якиманка - Большая Полянка - Болотная улица.

С властями согласовано участие в акции 30 тысяч человек.

# 1436
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА