В мире
- Главная
- В мире
Более 30% украинцев готовы поддержать Порошенко на выборах
Внефракционного народного депутата Петра Порошенко на досрочных выборах президента Украины 25 мая готовы поддержать 34,3% граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко — 11,1%, свидетельствуют результаты исследования группы "Рейтинг", обнародованные основателем и экспертом социологической службы группы Игорем Тищенко в среду на пресс-конференции, передает РИА Новости.
Третью позицию занимает внефракционный народный депутат Сергей Тигипко с поддержкой 5,7%. За кандидата в президенты от Партии регионов Михаила Добкина готовы проголосовать 4,1% опрошенных, за внефракционного народного депутата Анатолия Гриценко — 3,6%.
Внефракционного народного депутата Олега Ляшко и лидера КПУ Петра Симоненко поддерживают около 3% избирателей, передает украинское информагентство УНИАН. Лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока и заслуженного врача Украины Ольгу Богомолец — около 2%. Народного депутата от Партии регионов Олега Царева и лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша — около 1% опрошенных. Не определились с выбором — 13,4%, точно не будут голосовать 15% респондентов.
Среди тех, кто намерен принять участие в голосовании, тройка лидеров президентской гонки неизменна: Порошенко (43,4%), Тимошенко (13,9%) и Тигипко (6,7%). За Гриценко готовы проголосовать 4,5%, за Добкина — 4,3% избирателей. Если бы в ближайшее время состоялся второй тур президентских выборов, то среди наиболее вероятных его участников во всех парах кандидатов на данный момент победу получил бы Порошенко. Если во второй тур попадут Порошенко и Тимошенко, то голоса распределяются на 48% и 13%, соответственно. Согласно результатам исследования, половина опрошенных (51%) однозначно примут участие в голосовании на выборах президента Украины, 27% — скорее, примут участие.
Трамп: США не заинтересованы в переговорах с Ираном
В Иране заявили, что просчеты администрации США дестабилизируют Ближний Восток
Глава МИД Ирана пизвал страны региона должны придерживаться принципа добрососедства
DPA: Следующая встреча по Ирану пройдет в Стамбуле
Мохсен Резаи: Если США устроят провокацию, мы нанесем удар, который войдет в историю
Трамп заявил о переименовании озера Онтарио в Америка