В мире
- Главная
- В мире
Бойцы Национальной гвардии Украины обратились к жителям Донбасса
Бойцы Национальной гвардии Украины обратились к жителям страны. Как передает Vesti.Az, об этом военные сообщили в сюжете украинского телевидения.
«Уважаемые жители Донбасса, я обращаюсь к вам от имени бойцов Национальной гвардии. Мы резервисты в первую очередь, мы не кадровые военные - учителя, инженеры, бизнес. Мы такие же граждане, как и все. Мы любим эту страну. Мы хотим мира, покоя. Наша основная задача - обеспечить безопасность граждан Украины от посягательств лиц, незаконно завладевших оружием», - говорится в обращении.
«Мы воюем с бандитами, которые грабят народ, не дают спокойно жить населению, ходить детям в школу, в детские сады. Мы пришли защитить свой народ», - добавил представитель Нацгвардии.
Reuters: Главной жертвой соглашения США и Ирана может стать Нетаньяху
Рубио: меморандум с Ираном затронет деятельность «Хезболлы» и ХАМАС
Politico: Ссора с Трампом подтолкнула Мелони к сближению с Макроном
Обыкновенный фашизм: Симоньян объявила сторонников Пашиняна «неблагодарными тварями» - МНЕНИЕ
МВФ выделит 200 млн долларов на восстановление Венесуэлы после землетрясения
Россия высылает генконсула Румынии и закрывает консульство в Петербурге