Трамп: Возможности Вашингтона по применению военной силы против Тегерана не ограничены
Президент США: Если демократы победят на выборах в Конгресс, они могут объявить мне импичмент
Трамп заявил, что США полностью контролируют Ормузский пролив
Германия намерена потратить около 12 млрд евро на дальнобойное оружие
В мире
- Главная
- В мире
Боевики ИГ отступили от Пальмиры после удара российской авиации
Боевики террористической группировки "Исламское государство" были вынуждены отступить от сирийской Пальмиры после ударов стратегических бомбардировщиков ВКС РФ Ту-22М3, кроме того, были нанесены удары ракетами "Калибр". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает информационный портал "Аль-Масдар".
По данным портала, террористы были вынуждены отступить после того, как ВВС Сирии и ВКС РФ нанесли по ним массированные авиаудары. В рамках операции, утверждает портал, Воздушно-космические силы РФ задействовали стратегические бомбардировщики Ту-22М3 и свыше 20 боевых вертолетов.
Кроме того, по высотам Ат-Тар были нанесены удары крылатыми ракетами "Калибр".
Один из источников "Аль-Масдар", приближенный к САА, утверждает, что к Пальмире были направлены элитные подразделения сирийской разведки под командованием генерал-майора Джумы аль-Джасима. Генерал аль-Джасим получил известность благодаря успешным боевым действиям против боевиков ИГ во время операции в Восточном Каламуне, а также в связи с прорывом осады авиабазы Думейр.
Vesti.az
Трамп: Возможности Вашингтона по применению военной силы против Тегерана не ограничены
Президент США: Если демократы победят на выборах в Конгресс, они могут объявить мне импичмент
Германия намерена потратить около 12 млрд евро на дальнобойное оружие
Главы МИД восьми стран призвали остановить реализацию израильского плана «E1»
В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,7
США намерены выплатить 725 млн долларов задолженности перед ООН