В мире
- Главная
- В мире
Боевики атакуют Мариупольский плацдарм
После начала перемирия, можно утверждать, что незаконные вооруженные формирования не придерживаются подписанных в Минске соглашений. Об этом, как передает Vesti.Az со ссылкой на «Сегодня», заявили в штабе обороны Мариуполя.
По информации силовиков, за вчерашний день в районе Широкино боевики дважды обстреляли из танков позиции сил украинских военных. Погибли пять человек – все добровольцы из числа полка "Азов", еще 22 военнослужащих ранены.
"Сегодня ночью в 1.00 был произведен обстрел позиций со стрелкового вооружения в том же населенном пункте", – заявили в штабе обороны Мариуполя. И добавили: "В 8.20 начался минометный обстрел восточных окраин Широкино, обстрел продолжается до сих пор. На других позициях сектора "М" пока спокойно. Военнослужащие находятся на своих позициях, огонь не открывают, полностью придерживаясь минских договоренностей".
Напомним, боевики не соблюдают перемирие и за сутки 112 раз обстреляли позиции украинских военных.
Vesti.az
СМИ: Российские войска полностью контролируют украинский город Гришино
Йемен осудил атаки Ирана на страны Персидского залива и Иорданию
Свириденко подтвердила, что покидает пост премьер-министра Украины
Зеленский переводит Свириденко на новую должность
Бахрейн заявил об отражении атак Ирана с применением ракет и беспилотников
В Белгородской области России произошёл взрыв в автомобиле, один человек погиб, трое получили ранения