В мире
- Главная
- В мире
Боевики "ДНР" захватили больницу в Донецке
Боевики "ДНР" захватил Областной лечебно-оздоровительный центр больницы имени Калинина в Донецке.
Об этом сообщают "Новости Донбасса" со ссылкой на свои источники.
Сотрудникам лечебного учреждения сказали, что там будет действовать "госпиталь ДНР".
"ОстроВу" подтвердили в пресс-служба Донецкой облгсоадминистрации, что Областной лечебно-оздоровительный центр больницы Калинина Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения захватили представители "ДНР".
"Действительно, лечсанупр захватили. Более того, ими (ДНРовцами) контролируется вся территория больницы Калинина", - подтвердили в пресс-службе.
"Если у вас есть талон – приходите, если нет, то не приходите. Врачи прекращают свою работу", - сказали корреспонденту "ОстроВа" в регистратуре.
На территории больницы имени Калинина находится также морг, в котором хранятся и тела убитых в ходе антитеррористической операции террористов.
Американские самолеты-заправщики замечены у воздушной границы Ирана
ЕС предложил продлить защиту украинцев до 2028 года
В Лондоне конференцию об экстремальной жаре отменили из-за экстремальной жары
Германия может вернуть обязательную военную службу в 2027 году
Иран обвинил США в нарушении двух пунктов меморандума
Россия и Украина провели новый обмен пленными