В мире
- Главная
- В мире
Боевики «Боко Харам» убили 15 человек на северо-западе Нигерии
Боевики, предположительно, входящие в группировку «Боко Харам», открыли огонь в одном из городов на северо-западе Нигерии. Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газета.Ru», об этом сообщают свидетели и источник в службе безопасности, пишет Reuters.
Как сообщается, погибли 15 человек.
Атака была совершена на город Каутикари, недалеко от границы с Камеруном. Данный горд находится всего в 6 км от деревни, из которой в апреле 2014 года было похищено более 200 школьниц.
По словам свидетелей, на город напали 20 вооруженных человек.
Ранее стало известно, что военно-воздушные силы Камеруна впервые нанесли авиаудары по позициям боевиков «Боко Харам». Бомбардировкам подвергся военный лагерь на севере страны, ранее захваченный боевиками. В результате погибли более 40 боевиков «Боко Харам».
Vesti.az
В Дели обрушилось здание общежития, погибли 3 человека, около 50 остаются под завалами-ВИДЕО
Израиль нанес новые удары по югу Ливана, есть погибшие -ОБНОВЛЕНО
Лавров: Германия опять хочет войны
Буданов: Представители «европейской тройки» прибыли в Киев
Число погибших в результате оползня в Тибете достигло 43, числятся пропавшими без вести 519 человек
От Честерских стен до памятника Черчиллю: с какими угрозами сталкивается историческое наследие Великобритании?