В мире
- Главная
- В мире
Блокированные в доме в Махачкале боевики, выпустили женщину и ребенка
В поселке Семендер Кировского района Махачкалы, где в частном доме блокированы боевики, возобновилась активная фаза спецоперации по их нейтрализации, передает Vesti.Az со ссылкой на «Интерфакс».
Стрельба началась после того, как боевики отпустили женщину и ребенка, находившихся в доме вместе с ними. Силовики полагают, что в доме вместе с подельниками может быть блокирован Дмитрий Соколов - муж смертницы, взорвавшейся в автобусе в Волгограде.
«Боевики выпустили женщину и ребенка. После этого они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Боестолкновение продолжается», - сказал собеседник «Интерфакса».
РИА "Дагестан" сообщает, что один из блокированных в доме бандитов ранен. Вышедшие из дома - это его жена и дочка.
В Оперативном штабе в Дагестане подтвердили, что женщина с ребенком действительно вышли из дома после переговоров.
По данным Национального антитеррористического комитета, в поселке Семендер, возможно, блокирован активный член "махачкалинской бандгруппы" Дмитрий Соколов, причастный к многочисленным терактам, в том числе к взрыву рейсового автобуса в городе Волгограде.
Источник "Кавказского узла" сообщил, что в блокированном доме могут находиться пять предполагаемых боевиков.
Трамп подписал указ о переименовании ИИ в суперинтеллект
В штате Теннесси впервые за более чем 200 лет казнят женщину
Axios сообщил о безрезультатности переговоров США и Ирана
В секторе Газа в ходе атак Израиля погибли восемь человек
Трам: Иран в будущем предпочтет сдаться
Во Франции на акциях протеста старшеклассников задержали 440 человек