В мире
- Главная
- В мире
Блогер предупредил о волгоградской смертнице еще в ноябре
Имя Оксаны Аслановой (по другой версии, Арслановой) в ноябре 2013 года называлось ЖЖ-юзером omon_moscow в числе людей, которых следует опасаться и, по возможности, сообщить об их местонахождении в правоохранительные органы. Соответствующий пост был размещен в Живом журнале 12 ноября.
После теракта на вокзале в Волгограде пользователь omon_moscow напомнил в твиттере о той публикации, обратив внимание на то, что из упомянутых смертниц «одна взорвалась, две другие бегают». Помимо Оксаны Аслановой omon_moscow упоминал Заиру Алиеву и Джанет Цахаеву, назвав их «подругами» Наиды Асияловой — террористки, по версии следствия, совершившей подрыв пассажирского автобуса в Волгограде, передает лента.ру.
«Третью подозреваемую, Оксану Асланову, разыскивают в Дагестане с июня 2012 года. По данным оперативников, она должна была участвовать в террористическом акте во время празднования Дня России в Дагестане. Известно, что Аксана (написание авторское — прим. „Ленты.ру“) Асланова — бывшая жена Амира Валиджанова, родилась в Тюменской области, с 8 марта 2012 года о ее местонахождении ничего не известно. Возможно, после гибели мужа так называемая черная вдова, пережившая еще нескольких мужей, проходила подготовку в качестве террористки-смертницы», — говорится в посте omon_moscow.
Железнодорожные объекты Украины попали под российские удары: есть погибший
ВСУ атаковали логистический центр Ozon в России-ВИДЕО
Если демократы получат большинство в Конгрессе, они расследуют деятельность администрации США
CENTCOM: С момента возобновления Ираном морской блокады 20 судов изменили маршрут
Галибаф: Мы не вмешивались во внутренние дела Ирака
Трамп: Возможности Вашингтона по применению военной силы против Тегерана не ограничены