В мире
- Главная
- В мире
Ближний Восток потеряет еще $150 млрд из-за дешевой нефти
По оценкам Международного валютного фонда (МВФ), страны ближневосточного региона в 2016 году потеряют еще $150 млрд из-за низких цен на нефть, пишет The Wall Street Journal.
Из-за дешевой нефти недополученная выручка экспортеров с Ближнего Востока составила $390 млрд в 2015 году, что оказало сильное давление на экономику таких стран, как Саудовская Аравия и Кувейт. В этом году показатель может достигнуть $150 млрд, отмечается в прогнозе МВФ.
МВФ полагает, что экономическая активность нефтяных стран будет продолжать замедляться, поскольку правительства сокращают расходы для предотвращения увеличения дефицита бюджета. По оценкам экспертов, странам потребуется от четырех до пяти лет, чтобы стабилизировать финансовую обстановку, передает газета.ру.
Vesti.az
В Великобритании зафиксировали рекордное число дней с температурой выше 30 градусов
Российские военные объекты в Сирии перейдут под контроль Дамаска
WSJ: Трамп может завершить войну и без ядерной сделки с Ираном
Комитет парламента Ирана одобрил законопроект об Ормузском проливе
В Армении открылся завод искусственного интеллекта Firebird AI
Дональд Трамп готов завершить войну с Ираном без ядерной сделки