Бизнес-делегация США посетит Иран для оценки потенциала энергетики

Бизнес-делегация США посетит Иран для оценки потенциала энергетики
4 мая 2015
# 19:29

Делегация предпринимателей и инвесторов из США посетит Иран на этой неделе, чтобы оценить инвестиционный потенциал энергетической промышленности страны, сообщает агентство Mehr.

Как передает агентство, не уточняя названия компаний, чьи посредники направятся в Иран, в ходе визита американцы встретятся с представителями органов власти и руководителями нефтяных компаний.

Заместитель министра нефти Ирана Аббас Шери-Могхаддам подтвердил данную информацию и отметил, что существует возможность развития сотрудничества с крупными американскими компаниями после снятия санкций.

По словам Шери-Могхаддама, некоторые европейские и американские компании уже выразили готовность инвестировать в новые нефтехимические проекты Ирана. В настоящее время ведутся переговоры с компаниями из Германии, Италии и Нидерландов, заинтересованными в нефтяной промышленности Ирана.

"Шестерка" международных посредников ведет с Тегераном переговоры, целью которых является получение гарантий мирного характера ядерной программы Ирана в обмен на снятие международных санкций. Ранее на этой неделе глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что санкции против его страны должны быть сняты сразу после заключения соглашения с группой "пять плюс один", сообщает РИА Новости.

# 1675
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#