В мире
- Главная
- В мире
Белоруссия решила заставить Skype поделиться прибылью
Министерство связи и информатизации Белоруссии считает, что Skype и другие операторы систем мгновенных сообщений и IP-телефонии, должны отчислять часть прибыли государству.
"На ценообразование (услуг телефонной и интернет-связи) влияет и то, что поверх тех сетевых ресурсов, которые создали сотовые операторы и "Белтелеком", работают технологии Skype и других, операторы которых не вкладывают ни одного цента в развитие технологий внутри республики", - заявил глава ведомства Сергей Попков.
Он отметил, что использование IP-телефонии гражданами, по различным оценкам, приводит к снижению доходов операторов стационарной и сотовой телефонной связи на 10-15%. "Мы будем работать с правительством, чтобы в какой-то части эти услуги монетизировать, чтобы эти операторы делились своими доходами. Поэтому все должно быть по-честному", - сказал он.
Попков сообщил также, что министерство в 2015 году планирует довести до уровня 100% от себестоимости тарифы на телефонную связь для физлиц, передает Интерфакс.
Vesti.az
Франция предоставит Украине комплексы ПВО SAMP/T
Fars: США ударили по городу Дехлоран
Трамп: США оставили энергетические объекты Ирана "на потом"
Трамп: США продолжат атаки, если Иран не вернется к переговорам
В США скелет тираннозавра ушел с молотка за рекордные $50,13 млн
Трамп заявил, что изучит обновленный законопроект о санкциях против РФ