В мире
- Главная
- В мире
Barclays понизил прогноз нефтяных цен на 2016 год до $37
Аналитики Barclays пересмотрели прогнозы среднегодовых цен на нефть на 2016 год с понижением на фоне "заметного ухудшения" ситуации на рынке, сообщает агентство Bloomberg.
Оценка стоимости Brent уменьшена на $23 - до $37 за баррель, WTI - на $19, также до $37 за баррель.
Эксперты выделяют три основных негативных фактора: полное отсутствие сплоченности между членами ОПЕК после заседания 4 декабря, медленное снижение добычи сланцевой нефти в США и ухудшение перспектив мировой экономики, передает Интерфакс.
Малайзийская госкорпорация Petronas ухудшила прогноз среднегодовой цены нефти до $30 за баррель с ожидавшихся еще в ноябре $48 за баррель.
Добыча сланцевой нефти в семи основных регионах США в феврале сократится на 116 тыс. баррелей в сутки, прогнозирует министерство энергетики страны. С конца марта 2015 года показатель снизился уже на 640 тыс. баррелей в сутки - величина этого изменения больше прошлогодних объемов добычи в Эквадоре или Ливии.
Однако эксперты не верят в то, что такого сокращения будет достаточно и ожидают дальнейшего падения цен на нефть. Morgan Stanley не исключает, что в ближайшее время рынок увидит нефть на уровне $20 за баррель.
Vesti.az
Арагчи: посредники не передали Ирану ответ США на план по Ормузскому проливу
Трамп назвал сроки новых переговоров с Ираном
Глава МИД Швейцарии исключил отказ от нейтралитета после референдума
В Париже рассказали, зачем сняли санкции с российского олигарха Усманова
Постпред США при ООН: Трамп рассматривает все варианты по Ирану
Билл Гейтс: Странам будет сложно договориться о регулировании ИИ