Банк Москвы потребовал с Тельмана Исмаилова 19,2 млрд рублей

Банк Москвы потребовал с Тельмана Исмаилова 19,2 млрд рублей
29 февраля 2016
# 15:15

Арбитражный суд Московской области в понедельник удовлетворил заявление Банка Москвы о включении в реестр кредиторов экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова долг в размере 19,2 млрд рублей.

Как передал корреспондент "Интерфакса" из суда, данное требование основано на договоре поручительства (Исмаилов выступил поручителем по кредитам, которые не были погашены).

Представители Исмаилова, а также арбитражного управляющего, не возражали против удовлетворения требования.

Долг бизнесмена перед Банком Москвы подтвержден вступившим в силу решением Московского арбитражного суда, который 6 октября 2015 года удовлетворил иск кредитной организации о взыскании с принадлежащего Исмаилову ООО "КБФ АСТ" как поручителя по кредиту $213,3 млн.

В ноябре 2015 года Банк Москвы подал заявление о банкротстве этой компании. Арбитражный суд Москвы назначил на 4 апреля заседание о возможности прекращения производства по делу в связи с отсутствием у компании средств на финансирование процедуры банкротства.

Суд также включил в реестр кредиторов Исмаилова требование кипрской компании Sedaris Ltd в размере 10,4 млрд рублей. По словам представителя компании, требование основано на решении Лондонского международного третейского суда от 14 октября 2015 года.

# 2610
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА