В мире
- Главная
- В мире
Азербайджанец 14 лет водил за нос правоохранителей Липецка
Прокуратура Долгоруковского района выявила нарушения миграционного законодательства, допущенные должностными лицами территориальных подразделений УФМС России по Липецкой области и полиции.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, выяснилось, что в деревне Михайловка Долгоруковского района уже 14 лет - с 2000 года - без регистрации живет иностранец-нелегал. Гражданин Азербайджана не регистрировался по месту жительству, не приобрел гражданство России. И хотя он регулярно привлекался к административной ответственности, никаких мер по постановке его на миграционный учет или выдворению из страны не предпринималось.
Отсутствие контроля за поведением иностранного гражданина стало одной из причин совершения им преступления коррупционной направленности, считают в прокуратуре. Приговором районного суда он был признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции и приговорен штрафу в доход государства в размере 40 тысяч рублей.
В связи с бездействием уполномоченных служб по выявлению иностранных граждан, незаконно проживающих на территории района, в адрес начальника ТП УФМС в Долгоруковском районе и начальника районного отдела полиции прокурор внес представления с требованием об устранении допущенных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Vesti.az
США пересмотрят решение разместить батальон с дальнобойным оружием в ФРГ
Иран предложил США договориться о снятии блокады за месяц-ОБНОВЛЕНО
Трамп назвал возможным возобновление ударов по Ирану
Президент Кубы отметил усиление военной угрозы от США до беспрецедентного уровня
Трамп заявил, что вряд ли примет ответ Ирана на предложения США
Президент США: Работа американских нефтяных фирм в Иране возможна