В мире
- Главная
- В мире
Австрия предложила предоставлять статус беженца на время
Глава МВД Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер предложила выдавать мигрантам временный статус беженца. Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газета.Ru», об этом сообщает издание OE 24.
Микль-Ляйтнер объяснила, что временные рамки статуса беженца могут быть привязаны к концу военного конфликта в Сирии.
«Но для этого нужно внести изменения в законодательство, которые должен одобрить парламент. Мы над этим работаем», — отметила министр.
Также Микль-Ляйтнер добавила, что ее беспокоит ситуация, что беженцы, пребывая в ЕС, массово стремятся в экономически выгодные страны, а не просто ищут защиты.
Ранее в правительстве Австрии заявили, что страна имеет право отказать в возможности перейти границу мигрантам, приходящим из Венгрии, если они не будут просить об убежище.
Vesti.az
Арагчи: Тегеран никогда не хотел обладать атомной бомбой
Глава МИД Ирана: Мы хотим дать дипломатии второй шанс
WSJ: Трамп покинул Пекин без торговой сделки с Китаем
Дэвид Бекхэм стал первым британским спортсменом-миллиардером
ВСУ заявили об ударах по российской авиации и системам ПВО-ФОТО
В Кремле раскрыли повестку визита Путина в Китай