В мире
- Главная
- В мире
Австралия отправит в Ирак 300 военных советников и инструкторов
Правительство Австралии приняло решение увеличить свое военное присутствие в Ираке. Как сообщил премьер- министр страны Тони Абботт, в регион будет отправлено еще 300 австралийских солдат для противодействия экстремистской группировке "Исламское государство" (ИГ). "Мы являемся участниками международной коалиции, объединяющей почти 60 стран, и вносим пропорциональный вклад в ее деятельность", - подчеркнул Абботт.
Численность австралийского воинского контингента, уже дислоцированного в Ираке, составляет около 200 человек - это бойцы спецназа, которые не принимают участие в боях и выступают в роли инструкторов иракских вооруженных подразделений, передает ТАСС. С этой целью направляется и новая группа австралийских военнослужащих.
В сентябре прошлого года Австралия перебросила на базу ВВС Минхад в Объединенных Арабских Эмиратах восемь самолетов и подразделения ВВС (около 400 человек). Эти самолеты наносят удары по позициям ИГ в Ираке.
Vesti.az
Axios: Иран предложил США договориться о снятии блокады за месяц-ОБНОВЛЕНО
Трамп назвал возможным возобновление ударов по Ирану
Президент Кубы отметил усиление военной угрозы от США до беспрецедентного уровня
Трамп заявил, что вряд ли примет ответ Ирана на предложения США
Президент США: Работа американских нефтяных фирм в Иране возможна
Трамп хотел бы уничтожить остающийся ракетный потенциал Ирана