В мире
- Главная
- В мире
Австралия не будет участвовать в военной операции против ИГ
Недавно вступивший в должность премьер-министра Австралии Малкольм Тернбулл заявил, что террористическая организация "Исламское государство" не так уж и сильна, поэтому его страна не будет принимать участие в военной операции против боевиков.
Как сообщает "Би-би-си", соответствующие заявления Тернбулл сделал, выступая перед парламентом на тему национальной безопасности. По его мнению, сила ИГ в большей степени основана на их эффективной пропаганде, и "эта шумиха не должна вводить в заблуждение", передает Интерфакс.
"Их идеология устарела, но их знания о возможностях интернета современны. У ИГ смартфонов больше, чем автоматов, а аккаунтов в твиттере больше, чем бойцов на фронте", - заявил он.
Тем не менее Тернбулл согласен, что ИГ необходимо ликвидировать, но по его мнению присутствие западных военных будет непродуктивным. Поэтому глава кабмина назвал появление австралийской армии в Сирии или Ираке маловероятным.
Vesti.az
WP: Генерал EUCOM предупредил о дефиците сил для защиты и США, и Израиля
Поклонница пыталась подкупить охранника ради встречи с Ди Каприо
WP: Нетаньяху заблокировал передачу Украине систем «Железный купол»
В Иране пригрозили США и Израилю «каменным веком»
Защитнику «Реала» грозит 2,5 года тюрьмы по делу об интимном видео
Massive Attack запретили въезд в Сингапур из-за поддержки Палестины