В мире
- Главная
- В мире
Лидеры ИГ бегут из сирийского города Ракка, спасаясь от бомбардировок авиации РФ
После ударов, нанесенных российскими вооруженными силами, лидеры запрещенной в России экстремистской группировки "Исламское государство" бегут из сирийского города Ракка. Он считается неофициальной "столицей" террористического анклава. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет иранское агентство ФАРС
"Местные жители наблюдали, как ведущие лидеры и командиры ИГ покидали сирийский город Ракка после того, как группировка понесла тяжелые потери под ударами авиации России и крылатых ракет ее Военно-морского флота", - пишет агентство.
"Разведывательные источники подтвердили сообщения граждан о том, что лидеры боевиков бегут из так называемой столицы террористической группы ИГ после того, как сотни ее боевиков бежали из города в среду", - продолжает агентство.
Ранее ФАРС сообщал о бегстве из Ракки в иракский Мосул лидера ИГ Абу Бакра аль-Багдади.
Ранее пришли сообщения об отступлении отрядов ИГ из южной части сирийской провинции Хасака, населенной, преимущественно, курдами, продолжает ФАРС.
Сирийские правительственные силы ведут наступление в этой провинции при поддержке российской ударной авиации.
Боевики ИГ ранее были вытеснены из северной части Хасаки под ударами курдских и арабских вооруженных формирований.
Vesti.az
Журналиста Sota арестовали на границе Армении
В Сеуте число погибших после массового прорыва мигрантов достигло 67
Собянин: за июль на Москву и область было направлено 6225 беспилотников
Военный советник Хаменеи предупредил США по поводу Ормузского пролива
Литва вызовет российского дипломата после удара по Киеву
Politico: Пентагон откажется от руководства группой НАТО по помощи Украине