В мире
- Главная
- В мире
Авария с автобусом Москва-Ереван произошла из-за уснувшего за рулем водителя
Автокатастрофа с автобусом Москва-Ереван в Тульской области, в которой погибли восемь граждан Армении, произошла из-за уснувшего за рулем водителя. Об этом 5 ноября в ходе слушаний комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции сообщил замглавы МВД России- начальник следственного департамента Александр Савенков.
«Одной из причин повышения аварийности в сфере пассажирских и грузовых перевозок является нарушение водителями режима труда и отдыха. Это проблема повсеместная. Даже если брать события последних дней, большое происшествие в Тульской области с автобусом из Республики Армения, та же самая причина: водитель просто уснул за рулем», — сказал он, цитирует РИА Новости.
Автобус, следовавший рейсом Москва-Ереван, попал в аварию в Тульской области 3 ноября. В автобусе находились более 60 человек, все они — граждане Армении. В результате аварии погибли восемь человек, пострадали 48, из которых 11 находятся в реанимации.
Московская госавтоинспекция после этого выявила и запретила эксплуатацию на территории России еще двух аналогичных пассажирских автобусов, отправлявшихся из Москвы в Ереван.
Vesti.az
В Турции задержали 14 подозреваемых в связях с ИГИЛ и «Аль-Каидой»
Литва сделала первый шаг к размещению ядерного оружия
NTV: в Стамбуле 15-летняя школьница ранила как минимум пять учениц перед уроками
Дроны атаковали два судна у берегов Болгарии
Армянские депутаты дважды сошлись врукопашную-ВИДЕО
Ошибочка адресом: в России спецназу пришлось извиниться перед семьей с ребенком -ВИДЕО