В мире
- Главная
- В мире
Асад поблагодарил Иран и страны БРИКС за поддержку
Помощь и поддержка со стороны стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) помогает Сирии выстоять в борьбе против терроризма, заявил сирийский президент Башар Асад в телевыступлении в Дамаске.
Он также отметил помощь, которую сирийцы получают от Ирана за "переданный сирийской армии военный опыт", а также поблагодарил Россию и Китай за позиции при обсуждении связанных с Сирией вопросов в СБ ООН.
Вместе с тем, он подчеркнул, что в настоящее время сирийская армия испытывает недостаток в людских ресурсах, передает Интерфакс.
"Наша армия боеспособна (…). Она может выполнить все, но не хватает людских ресурсов", - отметил президент.
Он обратил внимание на то, что "боевые действия со стороны террористов (оппозиции) нарастают, их цель - вынудить сирийцев согласиться с тем, что им навязывают, но этого не будет никогда".
Vesti.az
Пентагон считает, что удары США по Ирану достигли предела своей эффективности
Уолтц: У США отсутствует дефицит боеприпасов из-за ударов по Ирану
Хаменеи назвал защиту "Хезболлы" стратегической политикой Ирана
США и Саудовская Аравия обсуждают нормализацию отношений с Израилем
Президент Бразилии назвал новые тарифы США стратегической ошибкой
СМИ: Иран сообщил Пакистану о готовности продолжить переговоры с США