В мире
- Главная
- В мире
Асад: Сирия подпишет Конвенцию о запрете химоружия
"На мой взгляд, соглашение будет действовать через месяц после подписания, и Сирия начнет передавать международным организациям данные о запасе химического оружия. Это стандартные процессы, которые предусмотрены. И мы будем их придерживаться", - сказал сирийских президент.
По его словам, сначала Сирия отправит в ООН и в Организацию по запрещению химического оружия технические документы для подготовки соглашения по химическому оружию, а затем начнется работа для подписания Конвенции.
В понедельник глава МИД Сергей Лавров выступил с инициативой передачи сирийского химоружия под международный контроль, и правительство Сирии согласилось на это предложение. Повстанцы - в частности, Свободная сирийская армия - выступили категорически против.
В Бельгии во время ремонта дома нашли золото на 9 млн евро
Китайский автопром уходит на экспорт на фоне обвала внутреннего рынка
Иранские спецслужбы задержали двух дипломатов Франции
Иран и Оман достигли прогресса в переговорах по Ормузскому проливу
«Хезболла» пригрозила Израилю ответом за удары по Ливану
Нефтяной разлив в Ормузе расширяется: поврежденное судно не удается отбуксировать