В мире
- Главная
- В мире
Арсен Халатян: «Эдвард Налбандян представляет угрозу для Армении»
Глава МИД Эдвард Налбандян представляет угрозу для Армении. Подобное мнение выразил член совета правления общественно-политического объединения «Гражданский договор» Арсен Халатян.
Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на armtoday.info.
По его словам, Налбандян – это министр, который смотрит на проблемы страны не с точки зрения Армении, а с точки зрения Москвы. Он отметил, что, что Администрация президента ослабила роль МИД, поскольку все решения принимаются лишь из резиденции президента Армении. В этом контексте он также отметил, что «если армянскому народу так не нравятся заявления американского посредника МГ ОБСЕ Джеймса Уорлика, пусть предъявляют свои претензии не дипломату, а МИД Армении и действующему правительству».
Оценивая работу второго президента Армении в карабахском вопросе, Халатян отметил, что Роберт Кочарян нанес существенный вред процессу. «Роберт Кочарян как президент Армении, заявил, что Степанакерт (Ханкенди) не участвует в переговорных процессах, и это его личное решение, а потом делает заявление, что Карабах все же примет участие в процессе переговоров по урегулированию конфликта. По моему убеждению, раз уж он сделал такое заявление, он должен был быть последовательным в своих шагах», - отметил Халатян.
В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,8
Россия ограничила поставки рыбной продукции со всех предприятий Армении
Акции Apple упали на 6,12% после повышения цен на устройства
США полностью прекратят принимать просителей политического убежища
Трамп: размороженные активы Ирана пойдут на закупку пшеницы и кукурузы у США
В Великобритании второй день подряд фиксируют рекорд июньской жары