Армянскую церковь «кинули» на 25 тыс. долларов

Армянскую церковь «кинули» на 25 тыс. долларов
4 июля 2013
# 20:44

Управление по защите государственных интересов Генеральной прокуратуры Армении возбудило уголовное дело по факту хищения в особо крупных размерах. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на армянские СМИ.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, в ходе изучения материалов дела выяснилось, что еще 14 апреля 2008 года между Армянской Апостольской Церковью и неким ООО был заключен договор о строительстве церкви в ереванском административном районе Эребуни.

Во время проведения строительных работ директор ООО, злоупотребив доверием руководства церкви, распорядился перевести 12 млн 497 тысяч драмов (около 25 тыс.долларов), предназначенных на строительство церкви, на счет другого ООО. Деньги были обналичены и присвоены.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 178 и п.1 ч.3 статьи 38-178 УК РА. Дело передано в производство следственного управления Канакер-Зейтун.

# 1578
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА