Армянский сержант, давший в морду «непобедимому воину», получил 2 месяца

Армянский сержант, давший в морду «непобедимому воину», получил 2 месяца
19 марта 2014
# 20:42

В Армении командир отделения, 20-летний Самвел Бегларян признан виновным в нанесении удара по лицу рядового – ст. 358.1, ч. 2 Уголовного кодекса РА, и приговорен к 2 месяцам ареста.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на армянские СМИ, согласно обвинению, командир 1-го отделения 3-й группы роты спецназа разведывательного батальона N-й воинской части МО РА, сержант Самвел Бегларян 24.12.2013г., в 21:15, в аудитории роты спецназа той же воинской части, применил насилие в отношении военнослужащего срочной службы той же воинской части, рядового Вардана Карапетяна.

Он ударил Вардана Карапетняао кулаком по лицу из-за ненадлежащего выполнения рядовым своих служебных обязанностей по уборке помещения.

До начала судебного разбирательства подсудимый ходатайствовал о проведении суда в ускоренном порядке, признав свою вину.

В качестве обстоятельств, смягчающих ответственность и наказание подсудимого, суд учел то, что подсудимый признал себя виновным, дал признательные показания, раскаялся в содеянном, ранее не был судим, имеет положительную характеристику, неоднократно поощрялся командованием за хорошую службу, кроме того, помирился с потерпевшим.

Командир отделения, приговоренный к аресту, будет отбывать наказание в гарнизонном штрафном изоляторе по месту службы.

# 2948
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА