Армяне выбрали бомбежки , нежели «мирную» жизнь в Армении

Армяне выбрали бомбежки , нежели «мирную»  жизнь в Армении
8 января 2016
# 13:36

Война в Сирии в очередной раз доказала сущность «многострадальных» закавказских цыган, именующие себя армянами. Как и следовало ожидать, армяне, привыкшие к кочевому образу жизни, при первых же огневых залпах, стали драпать из своей «исторической родины» - Сирии. В принципе, указывать какую-то географическую местность в привязке к такому понятию для армян как «родина», немного не корректно. Ведь неоспорим тот факт, что армяне обосновались на планете Земля почти полмиллиона лет назад, и, следовательно, родиной армян является вся наша планета.

Поэтому вовсе неудивительно, что сирийские армяне, которые, пожелав мирной и сытой жизни, ринулись на свою очередную «историческую родину» в Армению. Но этих беженцев ждало большое разочарование. Кратковременное пребывание на «исторической родине» для сирийских армян было настолько ужасающим, что им захотелось вернуться под бомбежки в Сирии. Я нисколько не утрирую, и говорю исключительно фактами. И ссылаюсь на слова официальных лиц Армении.

«Сирийские армяне уезжают из Армении из стремления к  лучшей жизни». Об этом заявила корреспонденту news.am  министр диаспоры Грануш Акопян.

Я все время говорил, и продолжаю утверждать, что с логикой армяне не дружат. И Грануш Акопян доказала сию непреложную истину.

Пока  сирийские армяне, собирали поклажу, чтобы покинуть «процветающую Армению», Грануш назвала  абсолютно безосновательными их утверждения о том,  что здесь нет условий для жизни и  бизнеса.

«Здесь около 17 тысяч сирийских армян. За 5 лет сирийские армяне  приезжали и уезжали из Армении, они все время в движении. Многие едут в Ливан, занимаются торговлей. В Армении, конечно, есть нищета и безработица, но в этом Грануш Акопян виновата? Они в своей Сирии жили в очень хороших условиях, принадлежали к среднему и зажиточному классу и были богатыми.

Вы пишите, критикуете, а я занимаюсь каждым их вопросом, каждую неделю дверь этого кабинета открывается, и один сирийский армянин говорит: госпожа министр, у меня дед умер. Вы поливаете грязью, а я должна решать вопросы земли, похорон, гроба, машины, так как молодой парень один, а дед умер. Что прикажете делать? Другой открывает дверь и говорит: госпожа министр, у меня родился ребенок, это означает, что, начиная с пеленок и до одежды, всем должны обеспечить мы», - отметила Грануш Акопян.

Не знаю как там с пеленками и похоронами, но сирийские армяне вовремя поняли: в Армении им не место. Даже сирийские беженцы –армяне поняли, что в Армении им ничего не светит. Ну что же, кочуйте в Турцию. «Кровожадные турки»  нищих не обидят, в отличие от Армении…

Фарид Теймурханлы

# 17982
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА