Армяне провели пикет перед посольством России в Брюсселе

<b>Армяне провели пикет перед посольством России в Брюсселе </b>
24 июля 2013
# 20:54

Накануне в Брюсселе перед посольством России состоялась акция протеста против унизительного отношения к  Грачья Арутюняну, обвиняемому в России в трагическом ДТП под Подольском, передает Vesti.Az со ссылкой на armtoday.

Акция преследовала цель осудить неуважительное отношение к гражданину Армении. «Журналист телеканала «Первый Канал» России Ольга Скабаеева проявила четкую антиармянскую позицию постоянно упоминая национальную принадлежность г-на Грачья Арутюняна. Кроме того, она использовала выражение «мычание», имея в виду Грачья Арутюняна. И, наконец, подсудимый оказался в суде в женском халате с целью публичного унижения», - отметили участники акции, которые повесили женский халат на ворота посольства.

ДТП в «Новой Москве» произошло 13 июля. Груженый щебнем «КамАЗ» на большой скорости врезался в рейсовый автобус в районе села Ознобишино. Автобус разорвало на две части, а на людей высыпались тонны щебня. Жертвами трагедии стали 18 человек, десятки попали в больницы.

# 2854
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА