Армия Египта ликвидировала 50 боевиков на Синае

Армия Египта ликвидировала 50 боевиков на Синае
29 марта 2016
# 21:50

Около 50 связанных с группировкой "Исламское государство"  террористов уничтожены и столько же получили ранения в операции египетской армии на севере Синая. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, по сообщению  Sky News Arabia, рейды против террористов проводились к югу от города Рафах на границе с сектором Газа.

Вооруженные силы Египта уже несколько дней не прекращают наносить интенсивные удары по скоплениям экстремистов на полуострове в ответ на совершенную ими 19 марта атаку на блокпост полиции к югу от столицы Северного Синая города Эль-Ариш. Тогда в результате крупнейшего за последние месяцы нападения погибли 15 стражей порядка, в том числе четверо офицеров.

В минувшую пятницу боевая авиация подвергла позиции радикалов наиболее масштабным бомбардировкам за все время контртеррористической операции на полуострове. Самолеты и вертолеты ВВС Египта нанесли более сотни ударов по живой силе радикалов, их транспортным средствам, складам с оружием и боеприпасами. Как сообщали местные СМИ, перехваченные силовиками переговоры свидетельствуют, что вслед за воздушными рейдами экстремисты неоднократно обращались к своим подельникам в Сирии с призывами о помощи.

# 2264
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА