В мире
- Главная
- В мире
Армения утвердила программу мероприятий для вступления в ТС
Правительство Армении на заседании в четверг утвердило программу мероприятий, необходимых для вступления в Таможенный союз.
Представлявшая программу замминистра экономики Карине Минасян сообщила, что по поручению президентов Армении и России была сформирована переговорная группа с целью реализации подготовительных работ в рамках процесса вступления Армении в ТС. "Будет сформировано семь рабочих групп, которые рассмотрят возможность сотрудничества, учитывая факт отсутствия общей границы со странами ТС", - сказала она.
Программа мероприятий, в частности, предусматривает сопоставление документации Таможенного союза с правовой базой Армении и подписанными ею международными соглашениями, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
По итогам переговоров президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Владимира Путина 3 сентября было заявлено о намерении Армении вступить в ТС и в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза. Ранее планировалось, что Ереван подпишет соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом в Вильнюсе на саммите "Восточного партнерства", целью которого является сближение ЕС с Украиной, Арменией, Молдавией, Грузией. Однако еврочиновники заявляют, что эти два формата экономической интеграции несовместимы.
Число жертв крушения парома в Зимбабве достигло 72
Президент Южной Кореи предложил КНДР переговоры о прекращении войны
WP: страны Персидского залива недовольны политикой США в отношении Ирана
В Душанбе задержали подозреваемых в намеренном заражении людей ВИЧ
СМИ узнали о планах США изменить конструкцию авианосцев по вкусу Трампа
Катар опроверг заявления Ирана о захвате в плен военных пилотов