В мире
- Главная
- В мире
Арестован предполагаемый убийца редактора российского информагентства
Кунцевский суд Москвы санкционировал арест Дмитрия Людвига - предполагаемого убийцы редактора информационного агентства Национальная служба новостей (НСН) Александра Рубцова.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Кунцевского суда Татьяна Даньшова.
"Ходатайство следователя об избрании в отношении 30-летнего Дмитрия Людвига меры пресечения удовлетворено. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 4 июля", - сказала она.
Людвиг обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство сопряженное с разбоем"), ч. 4 ст. 162 УК РФ ("Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью"), а также по ч. 2 ст. 325 УК РФ ("Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа").
Вечером 3 мая в квартире одного из жилых домов по улице Академика Павлова в Москве было обнаружено тело 35-летнего редактора НСН с многочисленными колото-резаными ранениями.
Как ранее сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве, следствием установлено, что незадолго до совершения преступления Рубцов предоставил задержанному ключи от квартиры, в которой проживал. По делу назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и дактилоскопическая экспертизы.
Vesti.az
У побережья Омана произошла утечка нефти из затонувшего танкера
Галузин: Официальных российско-германских переговоров по Украине в Баку не было
Великобритания призвала союзников усилить ПВО Украины до наступления зимы
На Курильских островах произошло землетрясение магнитудой 4,1
Из-за лесных пожаров в Канаде эвакуировали 22 тыс. человек
Засуха привела к кризисной ситуации в 67 департаментах Франции