Аракчи: "Иран никогда не выступал за прямые переговоры с США"

Аракчи: "Иран никогда не выступал за прямые переговоры с США"
30 июля 2013
# 07:32

"ИРИ никогда не выступала за прямые переговоры с США",  - опроверг официальный представитель МИД Ирана  сообщение New York Times, согласно которому иракский премьер-министр передал администрации Обамы, что Иран положительно относится к прямым переговорам с США по своей ядерной программе.

Аракчи посоветовал американским СМИ не распространять ложные сообщения и не нагнетать атмосферу с целью провоцирования конфликтов в Иране накануне передачи президентской власти.

Газета "Нью-Йорк Таймс" со ссылкой на западных властей сообщила, что премьер-министр Ирака Нури Аль-Малики в текущем месяце довел до сведения администрации США, что Тегеран заинтересован в проведении прямых переговоров с Вашингтоном по ядерному вопросу, а Багдад готов выступить посредником в этом деле.

# 1837
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА