В мире
- Главная
- В мире
Арабские страны начали применять санкции против "Хизбаллы"
"Хорошо информированные источники" сообщили газете, что, в отличие от Европейского союза, арабские страны Персидского залива не делают различия между политическим руководством и боевым крылом "Хизбаллы", и санкции затронут всю группировку в целом.
Напомним, в 2013 году арабские страны из региональной организации Совет по сотрудничеству в Персидском заливе внесли "Хизбаллу" в свои списки террористических группировок. Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар, Кувейт, Оман и ОАЭ выразили тем самым протест против предполагаемого вмешательства "Хизбаллы" во внутренние дела Бахрейна и других государств.
Для координации санкций против "Хизбаллы" арабские страны решили сформировать две комиссии. Одна комиссия будет координировать работу центральных банков стран-членов Совета по сотрудничеству в Персидском заливе для борьбы с финансированием ливанской организации. Другая комиссия будет рассматривать связанные с санкциями юридические и административные вопросы.
Испания временно отозвала ордер на арест Пучдемона
Более 600 человек вышли на протест против выставки вооружений в Австралии
Трагедия в школе Стамбула: после нападения с ножом погиб ученик-ОБНОВЛЕНО
Казахстан и Оман подписали восемь документов о сотрудничестве
Исламабад опроверг данные об отправке 40 тысяч военных в Саудовскую Аравию
Главе МИД Германии пришлось оправдываться за рукопожатие с Лавровым