В мире
- Главная
- В мире
Анкара депортирует британцев, обвиняемых в пособничестве терроризму
Два сотрудника британского телеканала Vice News, корреспондент Джейк Ханрахан и оператор Филип Пендлбери, будут депортированы из Турции, сообщает в пятницу газета Hurriyet со ссылкой на источник в полиции.
Во вторник суд города Диярбакыр на юго-востоке Турции предъявил двум британским журналистам обвинения в пособничестве терроризму и связях с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана, однако в четверг они были освобождены. Ранее сообщалось, что Ханрахан и Пендлбери были задержаны сотрудниками спецслужб во время съемок акций протеста местных жителей против комендантского часа в городе Сильван.
После освобождения оба журналиста были доставлены для медицинского обследования в больницу города Адана, а затем в местное миграционное управление для последующей депортации. Задержанный вместе с журналистами переводчик, гражданин Ирака Мухаммед Исмаил Ресул, по-прежнему находится под стражей, пишет РИА Новости.
Vesti.az
Россия начала защищать военные объекты от дронов даже на Камчатке
Премьер-министр Латвии подала в отставку из-за дронов
Шойгу заявил о заморозке Западом активов на $590 млрд
Associated Press пишет о резком контрасте в риторике Трампа и Си
Арагчи: Не существует военного решения ни по одному вопросу, касающемуся Ирана
Трамп не смог перетянуть руку Си на себя во время рукопожатия -ВИДЕО