Bloomberg: Путин готовится усилить удары по Украине из-за безрезультатности переговоров
Пентагон обнаружил намеренно скрытые документы, связанные с выводом войск США из Афганистана
Bloomberg: Союзники США заявляют, что Ормузский пролив всё еще заминирован
СМИ: Азербайджан и Центральная Азия формируют новый пояс безопасности
В мире
- Главная
- В мире
Андрей Дещица: «Переговоры в Женеве могут состояться и без России»
Исполняющий обязанности главы МИД Украины Андрей Дещица не исключил, что переговоры в Женеве, назначенные на 17 апреля, могут состояться в трехстороннем формате, если Россия не захочет принимать в них участие.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что участие России в переговорах в Женеве остается в повестке дня, несмотря на обострение ситуации на Украине.
"Встреча может состояться и в трехстороннем формате, мы готовы к такому сценарию также", - сказал Дещица, отметив, что попытка организовать встречу с Лавровым в Париже в начале марта не увенчалась успехом. "Мы готовы к переговорам в любом формате: к переговорам с участием международных партнеров и к переговорам в двустороннем формате (с Россией)", - добавил он.
Четырехстороннюю встречу представителей ЕС, США, России и Украины по урегулированию украинского внутриполитического кризиса планируется провести в четверг в Женеве. Сообщалось, что высокий представитель ЕС по внешней политика Кэтрин Эштон примет участие в этой встрече.
Накануне также стало известно, что госсекретарь США Джон Керри примет участие во встрече. Свое участие в субботу подтвердил и Дещица, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
Пентагон обнаружил намеренно скрытые документы, связанные с выводом войск США из Афганистана
Bloomberg: Союзники США заявляют, что Ормузский пролив всё еще заминирован
СМИ: Крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы Казахстана отказались от поставок бензина в Россию из-за риска санкций
Четвёртый по величине нефтеперерабатывающий завод России приостановил работу после атаки беспилотников
Иран направил в Совет Безопасности ООН письмо в связи с «экономическим терроризмом» США
Иран проводит консультации со странами Центральной Азии по вопросу соглашения с США