В мире
- Главная
- В мире
Американским банкам поручили следить за деньгами Януковича
Американским банкам следует надлежащим образом следить за движением средств на счетах, которые могут быть связаны с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем и его окружением. Об этом сообщается в материалах FinCEN — подразделения Минфина США, которое занимается борьбой с отмыванием средств и с финансированием терроризма.
Финорганизации должны отслеживать операции, которые могут представлять собой перевод неправомерно присвоенных и выведенных госактивов Украины, доходы от взяток или другой коррупционной деятельности. Оценивая риски операций с отдельными клиентами, банкам стоит учитывать публичную информацию о высоком уровне коррупции в администрации Януковича, считает Минфин США.
«Учитывая ситуацию на Украине, возможно, что высокопоставленные лица из администрации Януковича могут заняться перемещением своих активов», — пояснил агентству Dow Jones представитель FinCEN. Банки должны сообщать в Вашингтон о всех подозрительных транзакциях, передает лента.ру.
Рубио: США окажут содействие восстановлению единства Ливии
Стармер встретился с Рютте в Лондоне
Три человека пострадали в результате взрыва в Монако
Кейко Фухимори победила на выборах в Перу
Иран намерен согласовать с Оманом управление Ормузским проливом
Трамп: Мы побеждаем в военном плане