СМИ: Союзники США считают, что Ормузский пролив не полностью разминирован
Генсек ОДКБ заявил, кто должен принять решение о выходе Армении из организации
Bloomberg: Путин готовится усилить удары по Украине из-за безрезультатности переговоров
Пентагон обнаружил намеренно скрытые документы, связанные с выводом войск США из Афганистана
В мире
- Главная
- В мире
Американский аналитик: «Обаме не хватает дара предвидения Путина»
Президент России в отличие от своего американского коллеги обладает дальновидностью, считает американский военный аналитик Ральф Питерс, слова которого приводит RT.
По мнению Питерса, недавнее соглашение в Женеве было победой для Путина, но поражением для президента США, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
Аналитик признает, что президент России в настоящее время является самым «сильным, эффективным и ярким политиком на международной арене».
По мнению Питерса, Обаме не хватает некоторых качеств российского президента — умения думать в долгосрочной перспективе и попытаться предвидеть то, что произойдет в ближайшие десятилетия.
«Это видение долгосрочной перспективы дает ему (Путину – ред.) огромную силу», — говорит аналитик.
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по украинскому кризису, который призывает стороны конфликта воздержаться от насилия, экстремизма и провокаций, разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе.
СМИ: Союзники США считают, что Ормузский пролив не полностью разминирован
Генсек ОДКБ заявил, кто должен принять решение о выходе Армении из организации
Пентагон обнаружил намеренно скрытые документы, связанные с выводом войск США из Афганистана
Bloomberg: Союзники США заявляют, что Ормузский пролив всё еще заминирован
СМИ: Крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы Казахстана отказались от поставок бензина в Россию из-за риска санкций
Четвёртый по величине нефтеперерабатывающий завод России приостановил работу после атаки беспилотников