В мире
- Главная
- В мире
Американцы начали отказываться от российской водки
Американцы могут и не заметить ограничений на ввоз в США российского алкоголя, если власти пойдут на такие санкции: объемы импорта водки из России уже в 2013 году сократились на 70% по сравнению с предыдущим годом, передает MarketWatch со ссылкой на данные Distilled Spirits Council.
При этом среди 10 самых продаваемых марок водки в США в прошлом году ни одна не была российской, передает Интерфакс.
"Американцев это не тревожит, потому что на рынке так много американских брендов", - заявил MarketWatch автор книги "Водка" Викторино Мейтус. По его словам, после отмены сухого закона, действовавшего в США с 1920 по 1933 годы, преимущественное распространение получили собственные и - в меньшей степени - европейские бренды.
На сегодняшний день самая популярная водка в США - Stolichnaya Premium (или просто "Stoli"), однако де-факто ее разливают в Латвии, отмечает издание. По объемам продажи (в ящиках) в 2013 году в пятерку лидеров входили Smirnoff (производится в нескольких странах, но не в РФ), Absolut и Svedka (Швеция), Grey Goose (Франция) и Skyy (США).
Vesti.az
СМИ: В некоторых районах Тегерана работают системы ПВО
МИД Ирана: Ядерный вопрос не является главной темой для переговоров с США
Израиль заявил о готовности возобновить военные действия против Ирана
Спикер парламента Ирана подал в отставку и вышел из переговорной группы
ЕС намерен использовать активы России для возврата передаваемых Киеву €90 млрд
Экс-министр обороны Грузии приговорён к 10 годам тюрьмы