Активистка евромайдана призналась, что придумала похищение "Беркутом"

Активистка евромайдана призналась, что придумала похищение "Беркутом"
5 февраля 2014
# 16:09

Активистка "евромайдана", которая якобы была похищена сотрудниками спецподразделения "Беркут" на Украине призналась, что солгала об этом преступлении, так как ей пообещали за это заплатить, сообщается на сайте МВД страны в среду.

C 24 января, как напомнило ведомство, СМИ распространяли информацию, что на столичном железнодорожном вокзале после проверки документов волонтера медицинской службы Майдана Александру Хайлак якобы похитили силовики. Во время расследования выяснилось, что в этот день 19-летняя "жертва неизвестных" находилась не на вокзале, а на "евромайдане", передает РИА Новости.

"Впоследствии псевдопострадавшая призналась правоохранителям, что сделала ложное сообщение в СМИ по просьбе незнакомого человека по имени Андрей. Он пообещал вознаграждение в 500 гривен за то, что девушка на камеру расскажет предоставленную им информацию. Далее историю о своем похищении активистка обнародовала в эфире hromadske.тv", — отмечается в сообщении.

При этом деньги она так и не получила, так как заказчик исчез, не заплатив. Отмечается, что девушка уже дважды была судима за кражи.

# 1609
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА