Актера Панина оштрафовали за пьянство в Казахстане

Актера Панина оштрафовали за пьянство в Казахстане
24 февраля 2014
# 13:30

Российского актера Алексея Панина оштрафовали за пьянство в Казахстане, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прокурора города Кокшетау Ержана Булегенова.

Полицейские выписали Панину штраф по статье 336 («распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде») Административного кодекса Казахстана. Она предусматривает штраф в размере двух месячных расчетных показателей, то есть 3706 тенге (около 370 долларов).

Оплатил ли Панин штраф, прокурор не уточнил. «Как он его (наказание) исполнил — мне неизвестно», — сказал Булегенов.

Инцидент, за который актер был оштрафован, произошел 20 февраля. Перед спектаклем «Бес в ребро» в областной филармонии в Кокшетау Панин устроил скандал за кулисами, оскорбляя организаторов гастролей и сотрудников филармонии. В результате представление было сорвано, зрителям вернули деньги за билеты, а приехавшие полицейские составили административный протокол, передает лента.ру.

Как уточняет издание «Мегаполис», первый акт в Кокшетау актеры сыграли без Панина, а после антракта актер вышел к зрителям и сказал, что спектакль будет продолжаться. Однако зрители, увидев его состояние, стали покидать зал. По данным «Мегаполиса», следующие спектакли в двух других городах, Рудном и Костанае, также были отменены.

# 1717
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА