Адвокат Саакашвили: «Розыск Михаила плохо обернется прокуратуре»

Адвокат Саакашвили: «Розыск Михаила плохо обернется прокуратуре»
15 августа 2014
# 21:59

По мнению адвоката экс-президента Грузии Отара Коберидзе, объявление Михаила Саакашвили во внутренний розыск ничего не даст.

Как пишет «Тбилисская неделя» по его словам, цель этой меры – снижение рейтинга Саакашвили.

«Объявление во внутренний розыск и возбуждение дел против него имеют лишь одно предназначение — пиар для снижения рейтинга Саакашвили. Никакого правового результата внутренний розыск не даст. Об этом прекрасно знают и те, кто объявил его в розыск», — заявил Кахидзе.

По словам адвоката, если Саакашвили будет объявлен в международный розыск, это плохо обернется прокуратуре, как и в случае с Кезерашвили.

«Прогнозировать это довольно трудно. Международный розыск уже был объявлен на бывшего министра обороны Давида Кезерашвили, и это очень плохо обернулось правительству Грузии, когда французский суд заявил, что налицо политическое преследование. Не сомневаюсь, что и в случае Саакашвили будет получен такой же ответ, поэтому маловероятно, что будет сделан такой шаг. Хотя прокуратура, которая выполняет заказы Иванишвили, может пойти на это», — заявил Отар Кахидзе.

# 2050
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА