В мире
- Главная
- В мире
Аббас Арагчи: «Иранская разведка не участвовала в беспорядках в Турции»
Министерство иностранных дел Ирана не намерено комментировать претензии кандидатов в президенты в отношении внешней политики страны, сказал на брифинге пресс-секретарь МИД Ирана Аббас Арагчи, сообщает во вторник телеканал Press TV.
"Избирательная лихорадка охватила всю страну. Что касается заявлений кандидатов в президенты, то министерство не намерено реагировать на них", - сказал Арагчи.
На брифинге Арагчи был задан вопрос об арестованных во время акций протеста в Турции иранских гражданах. "Мы приняли меры, как только получили информацию, и просили, чтобы наш консул получил доступ к тем гражданам, которые были задержаны. Большое число иностранцев было арестовано во время беспорядков, и первое, что мы хотели бы знать, были ли среди них граждане Ирана", - отметил Арагчи.
Ранее Арагчи отрицал возможность участия Ирана в акциях протеста в Турции. Он опроверг утверждение о том, что иранская разведка участвовала в беспорядках в Турции, передает Тренд.
Пресс-секретарь МИД Ирана добавил, что были ситуации гораздо хуже, чем нынешняя, и Турция успешно вышла из них.
"Турция является великой страной, нашим большим соседом, и мы надеемся, что ситуация там разрешится мудрым и мирным путем", - сказал он.
В двух провинциях Сирии совершены нападения на подразделения службы безопасности
В двух провинциях Сирии совершены нападения на подразделения службы безопасности
Кандидатура Тодда Бланша на пост генерального прокурора США утверждена
Россия атаковала Киев баллистическими ракетами
На азербайджано-армянской границе произошло землетрясение
На побережье Черного моря обнаружен объект, похожий на БПЛА