В мире
- Главная
- В мире
"Свобода": Кравчук стал рупором украинских властей
Первый президент Украины Леонид Кравчук в среду выглядел как представитель Виктора Януковича в парламенте, заявил в интервью ВВС Украина депутат партии "Свобода" Юрий Сиротюк.
"Он тоном хитрого лиса озвучил то же, что и власть. Это не позиция над столкновением. Это выдвижение ультиматумов властью мягким голосом Кравчука", - сказал он.
Второе пленарное заседание внеочередной сессии Верховной Рады, на котором должны рассмотреть законопроект об амнистии задержанных во время акций протестов, открыли обращением Леонида Кравчука к депутатам.
Он заявил, что на Украине происходит свержение власти, и выразил готовность выступить гарантом выполнения договоренностей между властью и оппозицией.
В Сирии при подрыве мины у аэродрома Т-4 погибли пять человек
Аномальная жара ускорила таяние ледников в Швейцарии
В Великобритании осудили двух граждан Румынии за нападение на журналиста
Президент Литвы: Страны, не увеличившие оборонные расходы до 5%, могут поставить под угрозу единство НАТО
Трамп помиловал шестерых граждан США, осуждённых при администрации Байдена
Более 30 тыс. сотрудников Mercedes-Benz вышли на акции протеста в Германии