НАТО разместит дополнительные силы в странах Балтии

 НАТО разместит дополнительные силы в странах Балтии
18 сентября 2016
# 23:12

НАТО планирует разместить свои новые батальоны в странах Балтии и Польше к маю 2017 года, некоторые подразделения прибудут на место дислокации раньше основной группы войск численностью до 4 тыс. военнослужащих, сообщает газета The Wall Street Journal .

По словам председателя Военного комитета НАТО, чешского генерала Петра Павла, подразделения начнут прибывать в первой половине следующего года. При этом около 1 тыс. военнослужащих будут размещены в Польше уже в апреле.

"Говоря об этих четырех боевых группах, мы имеем в виду не только их присутствие в тренировочных целях, - сказал Павел, который выступил с заявлением в хорватском Сплите по итогам заседания Военного комитета НАТО на уровне глав генштабов. - Эти силы должны служить средством сдерживания и, если это необходимо, наступления".

В июле на саммите НАТО в Варшаве было принято решение для укрепления восточного фланга альянса разместить в Литве, Латвии, Эстонии и Польше по международному батальону.


# 1908
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА