В мире
- Главная
- В мире
На Тайване двух россиян подозревают в краже $2 млн из банкоматов
Более 70 млн тайваньских долларов ($2,18 млн) обманным путем изъяты из 32 банкоматов в тайваньских городах Тайбэй и Тайчжун, сообщает газета «Жэньминь Жибао» со ссылкой на местные СМИ.
По данным СМИ, в полицию 11 июля поступила информация, что у банкомата местного банка замечен подозрительный человек. Позже сотрудники банка подтвердили, что злоумышленники «обобрали до нитки» 32 банкомата.
В банке рассказали, что мошенники установили в некоторых банкоматах вирусные программы, из-за чего аппараты выдавали наличные без ввода пин-кодов и других данных.
Отмечается, что клиенты банка не пострадали, так как денежные средства изымались непосредственно из банкоматов, а не с личных счетов, передает газета.ру.
Полиция Тайваня по итогам изучения записей с систем видеонаблюдения установила, что к преступлению причастны трое, включая двоих россиян.
Vesti.az
США потеряли около четверти БПЛА MQ-9 Reaper из-за войны с Ираном
Хуситы ударили по НПЗ Saudi Aramco в Саудовской Аравии
Глава Swarovski: женщины все чаще покупают бриллианты сами себе
Квартиру в доме Вирджинии Вулф продают за $2,6 млн
Карта NASA с Крымом вызвала резонанс в Украине
Экономика Великобритании замедлилась на фоне кризиса вокруг Ирана