В мире
- Главная
- В мире
"Газпром" договорился о разрешении спора с турецкими импортерами
"Газпром" близок к урегулированию спора с частными турецкими импортерами, которым он с конца февраля ограничивал поставки. Как передат Vest.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом ообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники на рынке. Турецкие компании ранее заявляли о готовности обратиться в суд.
Поставки российского газа в Турцию по Трансбалканскому газопроводу в адрес шести компаний — Enerco Enerji, Bosphorus gaz, Avrasya gaz, Shell, Bati Hatti и Kibar Enerji — снизились в феврале в связи с отменой ранее предоставленной Анкаре скидки в 10,25%, что вызвало критику турецких компаний, которые не оплатили увеличенный счет. В связи с действиями турецкой стороны "Газпром" "сократил" заявки импортеров на размер невыплаты, пишет издание.
Российская компания в ходе переговоров могла добиться отмены предоставленной ранее Турции скидки, что может принести дополнительную прибыль в $130 миллионов, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на мнения экспертов.
Vesti.az
Россия нанесла массированный удар по Одессе, в городе прервано электро- и водоснабжение
Британии грозит наплыв мигрантов из Ирландии из-за New IRA
Би-би-си нашел бывшего главу сирийской разведки в России
Зеленский: Развертывание производства Patriot Украиной займет от 12 месяцев
В Японии минутой молчания почтили память жертв атомной бомбардировки Нагасаки
Зеленский: Россия намерена привлечь до 50 тысяч солдат КНДР